Auction 741, Lot # 163
RELOJ BREITLING CHRONOGRAPHE Caja: circular de 38 mm Ø, en acero (muestra uso). Bisel unidireccional en acero y oro amarillo de 18K, graduado con líneas y números arábigos. Corona estriada. Dos pulsadores. Cristal. Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, índices de cuadro, manecillas de bastón y segundero luminiscentes. Fechador a las 3:00. Tres subesferas: segundos, minutos y horas. Bisel interior con escala taquimétrica. Pulso: correa de piel café (muestra uso) con broche deployant en acero. Movimiento: automático, calibre ETA 7750, serie 2048408 Estimado $26,000-32,000